В Ростовской области стартовал седьмой региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2022.
Церемонии открытия чемпионата прошли на соревновательных площадках в Ростове, Таганроге, Новочеркасске, Новошахтинске, Волгодонске, Шахтах и поселке Качкан.
В этом году молодые профессионалы будут соревноваться по 37 основным компетенциям. Помимо этого будут представлены 12 компетенций возрастной группы «16 и младше», а также показать свой профессионализм и опыт смогут мастера производственного обучения 50+ в соревнованиях «Навыки мудрых», по международным стандартам WorldSkills. Партнерами данного события стали крупнейшие донские предприятия.
Отметим, что участники Чемпионата – это самые обычные школьники, студенты, представители возрастной категории 50+, для которых этот конкурс – реальный шанс проявить себя и продвинуться на ступеньку выше в своей профессии или приблизиться к профессии своей мечты.
Сегодня все участники чемпионата приступили к выполнению конкурсных заданий. А в рамках деловой программы регионального чемпионата проходят различные мероприятия с участием работодателей, представителей министерства общего и профессионального образования Ростовской области, органов исполнительной власти, руководства крупнейших компаний Ростовской области.
По итогам чемпионата в каждой компетенции будут определены победители, которые будут представлять Ростовскую область на последующих отборочных соревнованиях. Церемония награждения победителей состоится 28 февраля, на конкурсных площадках регионального чемпионата.
В ходе проведения VII Открытого регионального Чемпионата "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" Ростовской области 2022 ведутся прямые трансляции с конкурсных площадок, а так же мероприятий деловой программы.
Следить за ходом проведения Чемпионата можно в специальном разделе
или в официальной группе РКЦ ВКонтакте